Падение с качели привело к травме ребенка - какие статьи закона помогут получить компенсацию за лечение?

• г. Верхняя Салда

В результате падения с качели мои сын получил травму Перелом альвеолярного отростка верхней челюсти. Перелом наружной гайморовой пазухи справа. Ушибленно-рваные раны подбородка, нижней губы, преддверия полости рта, Травматический вывих 11,12,13,22 зубов, т.е. их просто удалили. Ребенку 10 лет, новые зубы уже не вырастут. Мной была подана жалоба а прокуратуру от куда пришел ответ, что качели установлены не по ГОСТУ и не состоят на балансе ни у одной организации нашего поселка. Хочу подать исковое заявление в суд на неумышленное приченение вреда здоровью, на оплату лечения ребёнка. На какие статьи мне следует опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кого вы хотите привлечь ответчиком? Себя?