Будет ли покупка однокомнатной квартиры улучшением жилищных условий?
• г. Москва
Вопрос такой: мы живем в трехкомнатной квартире - я, муж, двое детей (18 лет и 3 года), моя мама. Будет ли считаться улучшением жилищных условий покупка однокомнатной квартиры? Ведь при отселении старшего ребенка у младшего появится своя комната.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Покупка однокомнатной квартиры является улучшением жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.