Как обратиться о завещательном договоре на дом и землю, составленном в 2002 году?

• г. Москва

В 2002 г.было составлено завещание на дом и землю. Но мы протянули время и в права не вступили. Что делать, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Марина Ивановна, здравствуйте! Сначала нужно обратиться на консультацию к юристу по насл. делам. Возможно, можно говорить о фактическом принятии наследства. И тогда насл. права можно оформить у нотариуса, без обращения в суд. Также нужно знать, было ли заведено насл. дело, принимал ли вообще кто-то наследство или нет.

Нужно иметь намного больше информации. В общем, в первую очередь нужно обратиться к юристу, и также к нотариусу. И если потребуется - пытаться решить вопрос в судебном порядке. Извините, но за неимением информации, что-то бОльшее сказать Вам сейчас невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.