Как получить право на управление приобретенным автомобилем после смерти владельца

• г. Сатка

Купил машину в январе по устному договору на себя переоформлять пока не стал, вскоре умер хозяин авто, машина стояла в гараже. Теперь права получил в июне могу ли я на ней ездить и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока можете................. приобретете страховку.

Скорее всего, Вам придется обращаться в суд с иском о признании Вашего права собственности на автомобиль на основании расписки о получении денежных средств по договору, свидетельских показаний.

В ПТС бывший собственник должен был для Вас расписаться.