Возможно ли устройство на службу в МЧС при наличии закрытого дела по примирению?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я устроится на службу в МЧС? В 2005 году было возбуждено и закрыто дело по примирению сторон по ч.1 ст.158. В ИЦ об этом данные есть.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! По идее, должны отказать, так как УД прекращено по нереабилитирующему основанию (ст. 9 Положения о службе в ОВД... Применяется в отношении сотрудников МЧС).

С уважением,

Харченко О.В.