На кого перейдет имущество по завещанию бабушки, если внучка замужем, и как правильно оформить завещание, чтобы исключить претензии мужа внучки?

• г. Тольятти

Бабушка оставляет завещание внучке. Внучка замужем. Будет ли муж внучки в дальнейшем претендовать на имущество, перешедшее по завещанию? И как правильно оформить завещание, чтобы внучка была единоличным собственником имущества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, муж не имеет права на собственность внучки, которая получена по наследству (ст. 36 СК РФ)

Имущество полученное в порядке наследования, в случае развода разделу между супругами не подлежит.