Отказ официального сервиса в замене коробки передач по гарантии вызывает затруднения при доказательстве заводского дефекта

• г. Красноярск

Неисправна коробка передач. Авто на гарантии. Официальный сервис отказывает в замене по гарантии, аргументирует это тем что нужно вскрывать коробку и если это не дефект завода а следствие эксплуатации авто то платить за вскрытие придется владельцу а также за ремонт, но позвольте внешне сейчас коробка выглядет без внешних повреждений. Что делать? После вскрытия доказать что дефект был заводской, думаю будет невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Все что они Вам говорят незаконно. Суд все расставит на свои места