Проблема бездорожья возле вновь строящихся многоквартирных домов - к кому обратиться и какие законы регламентируют эту ситуацию?

• г. Краснодар

Рядом с нашим многоквартирным домом строится еще несколько многоквартирных домов. Дороги и тротуары возле них не сделаны. Соответственно, после дождя невозможно пройти. Из-за 200 метров непроходимой грязи приходится вызывать такси. 1.Куда я могу обратиться, чтобы застройщика обязали соорудить временный тротуар. 2. Какие Законы и/или Правила строительства это предусматривают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В государственную жилищную инспекцию.