Какие варианты раздела жилой площади при разводе? Семья состоит из 4 человек: муж, жена, старшая дочь - 20 лет и младшая - 14 лет.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

имущество делится ПО ПАЛАМ

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

В соответствии с действующим законодательством, совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях. При наличии уважительных причин суд вправе отойти от принципа равенства в данном вопросе, однако, на практике, это происходит крайне редко.

При разделе квартиры, каждый из супругов, скорее всего, получит 1/2 долю в праве на данный объект недвижимости. Можно определить порядок пользования конкретными комнатами соглашением либо решением суда. Фактический выдел долей в квартирах чаще всего невозможен по техническим причинам.

Всего доброго!