Что делать, если ГИБДД оформила езду в нетрезвом виде, хотя я не находился за рулем?

• г. Москва

У меня такая ситуация: подъехал я на мотоцикле к гаражу чтобы поставить транспортное средство в гараж. Мотоцикл без номеров (действует десятидневный срок для постановки на учет), страховка и ВУ имеется. Когда я остановился сзади подъехала машина ГИБДД без маячков и попросили документы, а документы я забыл дома, немного позже мне их подвезли, пока оформляли штраф я употребил алкоголь и тут они неожиданно дают мне трубку. Естественно прибор показал и они оформили мне езду в нетрезвом виде. Как мне быть дальше? Ведь я не находился за рулем и они не предупредили меня о том что будут делать проверку на наличие алкоголя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Лишить прав за езду в нетрезвом виде может только мировой судебный участок. Там Вам надо будет объяснить что Вы не употребляли алкоголь при вождении. Удачи. Обращайтесь при возникновении вопросов на электронный адрес.