Можно ли отказаться от родительских прав на совершеннолетнего ребенка и как это происходит - опыт семьи

• г. Екатеринбург

Отец умер 11 лет назад, мама второй раз вышла замуж, второй муж меня не удочерил. Мне сейчас 26 лет. может ли мама отказаться от родительских прав на меня (или могу ли это сделать я)? если да, то как происходит такая процедура?

Ответы на вопрос (1):

Родительские права прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет.