Как получить российское гражданство для украинского резидента, проживающего в Крыму?

• г. Керчь

Я живу в Крыму, а моя дочь с семьёй - в Харькове. Она родилась в Керчи в 1980 году. Паспорт выдан в Керчи, до 2004 года была прописана здесь же, о чём в паспорте имеется штамп. Каждый год она с детьми длительное время живёт в Керчи со мной. Может ли она получить российское гражданство и, если это возможно, то подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться. Имеет ли она право получить паспорт РФ в упрощённом порядке для того, чтобы сохранить гражданство Украины?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС России в Керчи и там вам все пояснят.

Это лучший ответ

Она может получить гражданство РФ и паспорт РФ, пусть подходит в офис, поможем, подскажем, расскажем.