Как получить алименты от бывшего мужа, который является задолжником и получает пенсию через почту, если пристав уже арестовал его?

• г. Чита

Скажите пожалуйста бывший муж является задолжником по алиментам, сейчас ему дали 3 группу инвалидности. Пристав щита арестовала по моей просьбе. А сама посоветовала мужу пенсию оформить через почту. Как тогда мне должны приходить алименты у пристава есть копия сбер книжки моей. Но поступлений на ней нет. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, в чьем производстве находится исполнительный листа в отношении бывшего супруга.

Посколкьу алименты взыскиваются с заработной платы и иных доходв должника, независимо от того, перечисляются ли они должнику на счет в Банке или переводятся через почтовое отделение.