Могу ли я отказаться от переезда на работу в другой город и сохранить место работы по старому адресу?

• г. Новокузнецк

Неделю назад нас заставили подписать уведомление, что у меня поменялся адрес места работы, и теперь я должна буду ездить на работу в другой город. В противном случае если я откажусь меня уволят. Правомерны ли действия работодателя, если я не хочу ездить в другой город, и все эти мероприятия связаны с организационными процессами по предприятию, чтобы не проводить сокращение людей. Какие у меня есть права? Могу ли я сохранить место работы по старому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Если уведомление за 2 месяца, в таком случае это правомерно, и если вы откажетесь, то расторгнуть трудовой договор должны по соглашению сторон.