Незаконные действия работодателя - как защититься и правомерно действовать в такой ситуации

• г. Бузулук

Пожайста, правомерны ли действия работодателя и как быть работникам в данной ситуации. Работодатель, чтобы не выплачивать пособие по сокращению работникам, меняет юридический адрес (находящийся в другом городе), хотя фактическое место работы остается прежним, работников заставляет постоянных работников писать заявления об увольнении и приеме на работу со следующего числа по срочному договору, либо переезжать в другой город, где даже нет аналогичных должностей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не правомерны. Обратитесь с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда вашего субъекта РФ.

Удачи Вам.

Подобные действия работодателя неправомерны-поэтому пишите коллективную жалобу в прокуратуру

пишите коллективную жалобу в Трудовую инспекцию, проведут проверку.