Отказ центра занятости в заключении договора о временном трудоустройстве граждан - ареал или недостаток правомерности?

• г. Новосибирск

Мне временно необходим работник для приведения сада в порядок. Я зарегистрировался в центре занятости как работодатель-физическое лицо и подал сведения о вакансии садовника. Мне направили многодетного гражданина, ищущего работу, для трудоустройства. В процессе беседы гражданин посоветовал мне обратиться в органы службы занятости и заключить с ними договор об организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, так как при трудоустройстве по этому договору ему предусмотрены выплаты материальной поддержки на 2 месяца. Я обратился в центр занятости, но мне отказали в заключении договора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Такой договор может быть заключен только с организациями и ИП.