Влияет ли декретный отпуск и работа на полставки на возможность увольнения по собственному желанию или сокращение?

• г. Набережные Челны

Я нахожусь в декретном отпуске, 3 года ребенку исполняется в июле 2015. Работаю на полставки. Могут ли меня попросить уволиться по собственному желанию или сократить?

Ответы на вопрос (1):

могут попросить уволится по собственному желанию, но вы вправе не писать такого заявления. в праве сократить, в порядке установленном трудовым законодательством, т.е. о сокращении вас должны предупредить за 2 месяца...)