Является ли Республика Хакасия, местностью приравненной к районам Крайнего Севера?

• г. Абакан

Является ли Республика Хакасия, местностью приравненой к районам Крайнего Севера?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержден постановлением Совета Министров СССР от 10.11.1967 № 1029.

Хакасия относится к местности с особыми климатическими условиями. А это разные вещи.