Исковая давность в случае не возврата займа - ситуация обращения за юридической помощью

• г. Москва

26 декабря 2008 г. ответчик Иванов взял у Петрова взаймы сумму 25000 рублей. В подтверждение получения указанной суммы денег он выдал расписку. Согласно устной договоренности ответчик обязался возвратить сумму займа в полном объеме не позднее 12 января 2009 г. Однако до настоящего времени ответчик долг не вернул. Ответчик уклоняется от встреч, и возврата суммы полученной взаймы. Петров решил обратиться к вам за юридической помощью. Определить имеет ли место исковая давность.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - услуга платная.