Требования при продаже квартиры в другом городе - необходимость документов и консультация риэлтора

• г. Южно-Сахалинск

У меня в другом городе есть квартира 50/50 в аренде с мамой, на данный момент есть покупатель и все согласны на сделку, я отправила оригинал доверенности на продажу квартиры. После консультации у риэлтора меня просят выслать доверенность на снятие с регистрации, заявление на снятие с регистрации, паспорт (оригинал) Это действительно надо? Зачем им мой паспорт без меня? Живу в Санкт-Петербурге, квартиру продаю в Южно-Сахалинске.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доверенность - ничего больше не надо.