Вопросы о действительности доверенности и договора аренды после смерти свекрови

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: Моя свекровь являлась частным предпринимателем (имела в сообственности обувную мастерскую) Ей была выдана доверенность на ведение дел старшему сыну. Свекровь умерла в декабре 2006 года.1.Является ли доверенность выданная свекровью сыну действительной или он утерял право ведения дел. 2. Свекровью сдавалось лишнее помещение в мастерской в аренду. Действителен ли сейчас договор аренды или его надо перезаключать по новой. (Наследственное дело открыто, но не каких документов на собственность еще не получено)

Спасибо за ответ. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

1. Доверенность недействительна.

2. Договор необхдимо перезаключать,