Возможность дарения автомобиля в детский сад - требования и необходимые документы

• г. Москва

УАЗ - ДТП (с деревом, сотрудников НЕ вызывали - дерево к нам претензий не имело, хозяин не установлен в чистом поле) 1,5 года назад. У оф. дилера купили (договор) кузов 3 комплектации, долго оплачивали - долго заказывали, но выходим на финишную прямую! В МРЭО ГИБДД советуют подарить авто в дет. сад под песочницу (колеса только снять) ! Правомерно ли это - и какие документы требовать у оф. дилера на кузов!? Новый кузов уже установлен - старый можем предъявить если это необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Они правы. Конструкторы сейчас запрещены. Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.