Ставить на кадастровый учет землю это право или обязанность? Земля передана в бессрочное пользование.

• г. Набережные Челны

Ставить на кадастровый учет землю это право или обязанность? Земля передана в бессрочное пользование.

Ответы на вопрос (1):

Если земля ранее была предоставлена в бессрочное пользование , то на кадастровый учет она уже поставлена автоматически, но присвоен условный кадастровый номер, запросите сведения в кадастровой палате, из предоставленной информации вам все станет понятно. Вновь образовываемые земельные участки в обязательном порядке должны пройти кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Одной фирме в 1998 году была передана особо охраняемых земля в бессрочное пользование на 49 лет. Эта фирма передала землю в доверительное управление. Можно ли эклассифицировать это действие как передачу земли в СУБАРЕНДУ?

Право или обязанность ставить землю находящуюся на бессрочном владении в садоводческом обществе на кадастровый учет (на условном кадастровом учете не стоит).

В чём отличается Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками от Пожизненное наследуемое владение земельными участками, какими законами это регулируется? У мамы земля в постоянном (бессрочном) пользовании была. В 1993 я приняла наследство от неё.Можно ли считать землю в постоянном бессрочном пользовании, как пожизненно наследуемая земля?

Имея в собственности долю административного здания, построенного на земле переданной в бессрочное пользование мы платим налог от кадастровой стоимости, установленной в городе. Прилегающая территория 1140 кв метров также передана нам в бессрочное пользование. С 2013 года налог возрос в 7 раз исходя из кадастровой стоимости земли. Имеет ли право организация отказаться от пользования примыкающей территорией?

Вопрос по приватизации земли под гаражом.

Земля гаражному кооперативу была передана в бессрочное пользование в 1968 году. Собственность на гаражный бокс зарегистрирована в 2004 году. В 2009 году администрация распоряжением прекратила право бессрочного пользования, сейчас земля арендуется кооперативом. Участок был поставлен на кадастровый учет, произведено межевание, документы на приватизацию земли поданы в феврале 2015. Администрация отказала, отказ обжалован - решение в пользу собственника гаража.

Вопрос: имеет ли право собственник гаража претендовать на бесплатную приватизацию? Или только выкуп?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Если земля под строительство кооперативных гаражей в 90 годах была передана в бессрочное пользование, то сейчас заставляют эти гаражи правитизировать, а данную землю заставляют выкупать. Так как в данный момент земля переделывается из бессрочного в долгосрочное пользование. Имеют ли право переделывать документы из бесрочного пользования в долгосрочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в бессрочное пользование принадлежит церкви. Можно ли на этой земле построить еще помещение? Которое приносила доход бы церкви. Можно это назвать арендой или правом пользования.

После смерти отца у нас осталось свидетельство на право собственности в бессрочное пользование участка земли. Земля находится в садовом сообществе, на земле сложена комната из плит без окон и дверей и больше ничего. Скажите сможем ли мы вступить в наследство на эту землю?! Или как нам её оформить на себя?

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение