Ставить на кадастровый учет землю это право или обязанность? Земля передана в бессрочное пользование.

• г. Набережные Челны

Ставить на кадастровый учет землю это право или обязанность? Земля передана в бессрочное пользование.

Ответы на вопрос (1):

Если земля ранее была предоставлена в бессрочное пользование , то на кадастровый учет она уже поставлена автоматически, но присвоен условный кадастровый номер, запросите сведения в кадастровой палате, из предоставленной информации вам все станет понятно. Вновь образовываемые земельные участки в обязательном порядке должны пройти кадастровый учет.