Принцип распределения обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире - доля владения общим имуществом определяет ответственность за расходы

• г. Санкт-Петербург

Прокомментируйте статья 43 часть 2 ЖК:

"Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника".

Значит ли это, если собственников двое в двухкомнатной квартире, а проживает в одной комнате 1 чел., а другой - три то делить общие расходы (ремонт и т.д.) нужно не по кол-ву проживающих человек, а по кол-ву собственников, тоесть пополам (в этом случае)?

Ответы на вопрос (1):

Данные расходы определяются исходя из площади помещения, а не от количества проживающих.