Будет ли сын платить налог, если я ему сделаю дарственную на квартиру.

• г. Челябинск

Будет ли сын платить налог, если я ему сделаю дарственную на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хочу на несовершеннолетнего внука оформить дарственную на квартиру. Опекуном будет мой сын. У сына есть в собственности квартира за которую, понятно, он платит ежегодный налог на недвижимость. В каком размере будет платить сын-опекун налог на недвижимость за подаренную мной квартиру внуку?. Есть ли какие то льготы? Или лучше оформить дарственную на прямую, на сына? Тогда он будет платить налог по более высокой ставке, т.к. У него в собственности будет 2 квартиры?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Если я сделаю дарственную сыну на свою долю квартиры, то нужно платить налог, если да, то сколько процентов?

Как быть-сын продал свою долю квартиры и чтобы не платить налог нужно ему в этом году приобрести квартиру-если он купит долю у бабушки в квартире-не будет платить налог.

Четыре года назад мы купили квартиру сыну. Через два года он сделал дарственную на эту квартиру на своего брата (второго нашего сына). Сейчас наш второй сын решил продать эту квартиру (хочет купить квартиру в другом городе).

Скажите, пожалуйста, как надо считать: квартира приобретена 4 г. назад или 2 г.? И надо ли платить налог за продажу квартиры?

Спасибо.

Отец хочет подарить сыну свою долю квартиры. Оформив Дарственную. Нужно ли будет платить 13%налог? Сын и отец на данный момент прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Берут ли налоги за недвидижимость с инв. 2 гр. ? Я приватизировал свою квартиру на имя сына. Сыну 18 лет, еще учится в 11 классе. Сын согласен писать дарственную на меня-папу. Я-инв. 2 гр.Если я переведу квартиру на своё имя, сколько с меня будут брать налог? Общая площадь квартиры составляет 12.8 кв.м.Если на мне будут две квартиры в собственности-сколько будет налог?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мать оформляет сыну дарственную на квартиру, сын оформив в собственность данную квартиру хочет оформить дарственную на свою дочь. Вроде бы ближайшие родственники и не надо платить налог. Есть подводные камни по налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение