Будет ли сын платить налог, если я ему сделаю дарственную на квартиру.

• г. Челябинск

Будет ли сын платить налог, если я ему сделаю дарственную на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).