Возможно ли оформление дарственной на квартиру дистанционно и какие требуются действия от обеих сторон?

• г. Калуга

Мой отец планирует оформить дарственную на квартиру на меня (сын). Мы проживаем в разных города. Нет возможности приехать для формления документов.

1. Есть возможность оформить квартиру дистанционно?

2. Если да, то что для этого необходимо сделать обеим сторонам?

Ответы на вопрос (1):

Возможность оформить есть. Необходимо выдать доверенность на лицо, которое сможет за вас подписать договор и сдать его на регистрацию. Доверенность Вы можете оформить у нотариуса в Вашем городе. необходимо только предоставить паспортные данные лица, которому будет выдана доверенность.