Возможно ли оформление дарственной на квартиру дистанционно и какие требуются действия от обеих сторон?

• г. Калуга

Мой отец планирует оформить дарственную на квартиру на меня (сын). Мы проживаем в разных города. Нет возможности приехать для формления документов.

1. Есть возможность оформить квартиру дистанционно?

2. Если да, то что для этого необходимо сделать обеим сторонам?

Ответы на вопрос (1):

Возможность оформить есть. Необходимо выдать доверенность на лицо, которое сможет за вас подписать договор и сдать его на регистрацию. Доверенность Вы можете оформить у нотариуса в Вашем городе. необходимо только предоставить паспортные данные лица, которому будет выдана доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Тюмень. В квартире, которая принадлежит моей матери. Которая проживает в городе Санкт Петербург. Она хочет оформить дарственную на эту квартиру, но не имеет возможности приехать в тюмень. Имеется ли такая возможность оформить данную сделку дистанционно? А данной квартире прописана только я. Спасибо.

Моя мама проживает в моей квартире. Я же нахожусь в другом городе и нет возможности приехать для оформления документов. Как мне написать и оформить дарственную на маму в таком случае?

У моей мамы есть квартира в другом городе по России. И мама хотела бы на меня, то есть на дочь, оформить дарственную. Что для этого нужно сделать? У меня нет возможности выехать в этот город. Как можно оформить дарственную без моего присутствия?

Как развестись с супругой, если мы проживаем в разных концах России и возможности приехать в город ее проживания у меня нет. Она проживает в совместно нажитой квартире с общими детьми. Есть ли возможность подать исковое заявление на развод и на раздел имущества без моего личного участия!?

Вопрос следующий:

Есть необходимость сделать дарственную и переоформить долю в квартире от отца к сыну, но есть условие: отец проживает в одном регионе, а квартира и сын в другом и отсутствует возможность приезда обеих сторон.

Каков план действий?

Необходимо ли будет мое присутствие на заседании (есть ли возможность решить этот вопрос дистанционно)? Необходим ли для этого адвокат?

Сейчас мой несовершеннолетний ребенок проживает с бабушкой в другом городе. Чтобы оформиться в детский от нее требуют доверенность. Скажите как ее оформить и какие документы для этого нужны? Возможности приехать в город проживания сына и сделать документы там, у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как решить такую проблему. Моя мама проживает и прописана в Уфе, я живу и прописана в Омске в квартире моей матери. Сейчас мама хочет оформить на меня дарственную на омскую квартиру, но не хочет (не может) приехать для этого в Омск. Как в таком случае оформить дарственную? Если так сделать нельзя, то возможно есть какие-то другие способы, чтобы дистанционно передать эту квартиру в мою собственность? Подскажите пожалуйста.

Отец хочет на меня оформить дарственную на квартиру а я нахожусь в другом городе как мне быть в данной ситуации приехать в этот город У меня нет возможности работа.

Возможно ли расторгнуть брак дистанционно. Проживаю в Ташкенте, имею прописку в Самаре, супруга в Москве прописана и проживает. Возможности нет приехать в Москву для подачи заявления. (Если есть возможность, напишите ответ, тк телефон не действует для разговора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение