Могу ли я обжаловать постановление о штрафе за нарушение скоростного режима, если госномер на фото не соответствует моей машине?

• г. Москва

Подкажите пожалуйста. Получил постановление о взыскании с меня 500 рублей за нарушение скоростного режима с камер автоматической фиксации письмо счастья. На фото отчетливо видно, что марка машины не соответствует моей, хотя гос номер похож и отличается на одну цифру региона, у меня 177, а на фото 777. В 10 дневный срок жалобу не подавал. Прошло пол года. Сейчас дело передано для исполнения судебным приставам. Могу ли я сейчас обжаловать постановление? И если да, то куда надо обращаться?.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.