Истекший срок исковой давности - банк требует взыскать комиссии за ведение счета за 2009-2011 годы

• г. Шебекино

Все равно немного не понятно. Договор между обществом и банком заключен еще в 2008 году. Банк просит суд взыскать комиссии за ведение счета за 2009,2010,2011 годы. Банк обратился с иском в суд в апреле 2014 года. До апреля 2014 года или до вынесения судом решения по делу будет считаться истекшим срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

До подачи. Т.е. за 2011 год можно взыскать начиная с апреля. Ранее - истек срок, на мой взгляд.

А чтобы было совсем понятно, обращайтесь к юристу с текстом искового заявления, чтобы он вам приготовил отзыв.