Какой суд подать заявление на алименты и установление отцовства, если живу в селе Некрасовка пригорода Хабаровска?

• г. Хабаровск

Я живу в пригороде Хабаровска село Некрасовка, в какой суд мне подавать на алименты и на отцовство? Мне в судебном участке села сказали что в районный, их много тут.

Ответы на вопрос (1):

вам надо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы должны подать этот иск в районный суд по месту жительства ответчика, но можете и по своему месту жительства.