Способы разделения и оформления земли для двухэтажного домовладения, принадлежащего трем семьям

• г. Электрогорск

Двухэтажное домовладение, три семьи (второй этаж, и две квартиры на первом этаже), из каждой квартиры отдельный вход/выход, вокруг дома земельный участок 20 соток, земля не оформлена, за каждой семьей закреплен участок без всяких прав и документов, только фактическое пользование. Как разделить и офоромить землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Реального раздела земельного участка не получится. Вам необходимо определить порядок пользования ЗУ.

Это можно сделать на основании договора между сторонами.

Для того, чтобы определить, кому какая часть ЗУ принадлежит, обратитесь к кадастровому инженеру, чтобы он описал внутренние границы частей ЗУ.