Как разделить таунхаус и землю на две квартиры для двух семей с тремя собственниками

• г. Уфа

Как разделить таунхаус и землю на 2 квартиры. В доме проживают две семьи. В одной семье один собственник, в другой два собственника муж с женой. То есть в доме три собственника. Дом разделён, у каждой стороны отдельный вход.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, если экспертиза подтвердит техническую возможность такого раздела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Наталья Александровна, судя по вопросу, вам требуется раздел дома и участка "в натуре". Делается это либо в судебном порядке, если у с соседями есть спор, либо на основании соглашения с соседями. Но в любом случае, должно быть заключение эксперта о технической возможности раздела. Процедура не самая простая, особенно, если потребуется обращаться в суд, поэтому рекомендую не пренебрегать участием.

Спросить
Пожаловаться

По наследству получена 1/2 доля частного дома в Москве. Второй собственник имеет так же 1/2 долю. Земля не в собственности. Дом идет под снос, будет строиться дорога. Дом разделен глухой стеной на два отдельных помещения, имеются два отдельных входа. В каждом помещении по две комнаты, но по площади эти помещения неравнозначны (одно чуть больше 47 кв.м, второе 33 кв.м). Собственники не являются членами одной семьи и каждый проживает в отдельным помещении. Это единственное жилье у каждого. Можно ли при сносе получить две отдельные двухкомнатные квартиры?

Частный дом в черте города, земельный участок 10 соток, дом разделён - на 2 части-два входа. В одной части владеет один собственник, в другой части дома 3 собственника. Земля не приватизирована. Может приватизировать часть земли собственник дома у которого отдельный вход, если остальные 3 собственника написали заявление о согласии приватизации его части, при этом свои части не приватизируют? И чем это грозит остальным участникам?

Дом разделён на две квартиры, которые приватизированы разными собственниками. В одной из квартир три собственника с разными долями, в другой один собственник. Весь дом приватизацирован на собственников одной квартиры с тремя долями, как разделить эти две квартиры.

Есть жилой дом на 5 дольщиков равных долей. Дом имеет два отдельных входа с выходом на разные участки земли, земля размежована, есть отдельные документы. На дом есть общий технический паспорт. Дом разделен капитальной стеной, в одной половине две доли, в другой половине три доли, обе половины равные по размерам. Как разделить дом на две отдельные квартиры с одним адресом? Пасибо.

Жилой дом на три семьи. Полдома - живет одна семья и две на другой половине. Одни сделали себе отдельный вход и огородили часть земли забором. Две семьи проживающие в этом доме ждут очередь на квартиру. Соотвественно не являются собственниками. Квартиры представляла администрация города как временное желье. (т.е. дом в муниципальной собственности) Чья земля под домом?

У нас частный дом и земля 14 соток на две семьи. В долевой собственности. Это г. Самара. Одной семье принадлежит 3/5 а в другой семье три собственника по 2/15 доли каждому. Хотим разделить на две семьи чтобы не спрашивать разрешения на постройку нового дома. Вот вопрос какой будет порядок действий и.

Я единоличный собственник дома у которого два автономных входа. Могу ли я разделить частный дом на два объекта недвижимости (две квартиры?), с тем чтобы продать эту часть молодой семье за материнский капитал. (семья эта-мои дети). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится земельный участок если у дома три собственника вход в дом с двух сторон с одной стороны два собственника у них по 1/4 остальное с другой стороны.

Двухэтажное домовладение, три семьи (второй этаж, и две квартиры на первом этаже), из каждой квартиры отдельный вход/выход, вокруг дома земельный участок 20 соток, земля не оформлена, за каждой семьей закреплен участок без всяких прав и документов, только фактическое пользование. Как разделить и офоромить землю в собственность?

Жилой дом на две семьи, для каждой семьи отдельный вход, практически две квартиры. Но владение домом в долях для каждой семьи. Прибор учёта электроэнергии один. Как установить отдельный счётчик для каждой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение