Как разделить таунхаус и землю на две квартиры для двух семей с тремя собственниками

• г. Уфа

Как разделить таунхаус и землю на 2 квартиры. В доме проживают две семьи. В одной семье один собственник, в другой два собственника муж с женой. То есть в доме три собственника. Дом разделён, у каждой стороны отдельный вход.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, если экспертиза подтвердит техническую возможность такого раздела.

Добрый день. Наталья Александровна, судя по вопросу, вам требуется раздел дома и участка "в натуре". Делается это либо в судебном порядке, если у с соседями есть спор, либо на основании соглашения с соседями. Но в любом случае, должно быть заключение эксперта о технической возможности раздела. Процедура не самая простая, особенно, если потребуется обращаться в суд, поэтому рекомендую не пренебрегать участием.