Проблемы с погашением кредита - банк грозит передать дело в суд из-за просрочки на 7000 рублей

• г. Смоленск

Полтора года назад брала денежный кредит по карте в банке хоум кредит, в размере 50 тыс. руб.Сейчас последние 3 месяца проблемы с работой. Платить нечем. Долг на сегодняшний день составляет 7000 руб. звонки из банка не утихают. Пригрозили передачей в ближайшее время дело о не уплате в суд. возможно ли такое действие при просрочке в 7000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

В суд могут подать при любой просроченной сумме долга. Имеет значение только сам факт просроченной задолженности.