Проблема с выгребной ямой в моей квартире - как наказать ЖКХ и куда обратиться?

• г. Сыктывкар

У меня квартира в 12 квартирном доме, и есть выгребная яма, ее должны выгребать 2 раза в год, но так как я живу на первом этаже, у нас на две квартиру одна яма и выгребать ее должны 4 раза в год, но никто этого не выполняет, выгреб ямы производился в прошлом году летом, и сейчас уже в течении 2-х месяцев, они мне ее не выхребают, а сумма за месяц около 600 рублей как мне наказать ЖКХ? Куда обратится? И как написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, обратитесь с претензией к управляющей компании, если не ответят и ответ будет отрицательный, обратитесь в жилищную инспекцию и последняя инстанция - это суд.