Проблемы с отцом ребенка - отсутствие алиментов, нежелание общаться, лишение прав?

• г. Екатеринбург

Разошлись когда сыну было 5 лет. первые 3 года иногда подкидывал деньжат. Но потом когда женился (там детей нет) сказал если подашь на алименты я отомщу и подам потом на ребенка тем более если буду болеть. У отца ребенка бр астма. У ребенка оч сложно в школе. Проблемы с общением. С учебой. Наблюдаемся у эпилептолога-были неоднократные эпиприступы.. но я подала. Т.к денег не хватало. Получаю по 3-4 тыс. на данный момент последние 3 года ребенку не звонит. В воспитании не учавствует. У того проблемы в школе. Все учителя это видят. Он по тф.сказал-ребенок придурок в тебя у меня нет желания с ним общаться больше. Могу ли я лишить его прав выигрышное ли это дело. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Александровна, добрый день!

Можете. Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Можете одновременно взыскать алименты.

Всего доброго,

Если сам отец ребенка будет возражать против лишения родительских прав, может быть отказ. В любом случае при обращении в суд Вам следует хорошо подготовиться.