Как поступить, если компания требует оплатить задолженность без предоставления документов

• г. Екатеринбург

2 года назад подключила интернет по адресу проживания, через месяц съехала с квартиры и соответственно интернетом не пользовалась, сейчас звонят и присылают смс компания Линдорф о том что я им должна оплатить задолженность, причем на мое требование прислать мне документы отвечают всегда по разному (звонят несколько раз в неделю): то говорят пришлем Вам на адрес, то говорят оригиналы не имеют права отправить, только могут отправить скан по электронной почте. И очень удивляются почему меня не устраивает то. что они мне присылают Р/с куда оплатить по смс.

Первоначально заключала договор с организацией Дом ру на услуги интернета (собираюсь туда сходить) - даже если предположить то, что я задолжала, могут ли коллекторы не предоставляя документы постоянно прибавлять мне проценты к сумме задолженности (этот вопрос тоже им задавала, ничего конкретного не отвечают). И могу ли я оплатить свой долг (если он все таки имеется) первоначальной организации, раз Линдорф документы не предоставляет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз вам не сообщили о переуступке права требования, оплатите организации с которой заключали договор, коллекторам не платите пускай идут в суд.