Являются ли рекомендации врача при выписке из госпиталя обязательными к исполнению командиром воинской части.

• г. Ростов-на-Дону

Являются ли рекомедации врача при выписке из госпиталя обязательными к исполнению командиром воинской части.

Ответы на вопрос (1):

Не являются, это только рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Сына забрали в армию 25 ноября а 1 декабря он попал в госпиталь с пневмонией. Пролежал в госпитале 1,5 месяца, по рекомендации врача при выписки ему должны были дать реабилитацию в сан. части. Но командир этой части на следующий же день выгнал сына расчищать снег на плац. Через месяц он заболел опять, сейчас в госпитале с температурой 40.Скажите пожалуйста можно ли написать заявление на имя командира для предоставления отпуска моему сыну, что бы пролечиться и реабилитироваться дома в мед. учреждении. Спасибо за ответ.

Являются ли "Методические рекомендации по определению предельного размера платы за оказание нотариусом услуг правового и технического характера" (конкретно, ст.2,7) обязательными к исполнению нотариусами или это только "рекомендации"?

Являются ли рекомендации министерства образования субъектов обязательным для исполнения для местных муниципальных органов управления образования? Заранее благодарна.

Чем отличаются методические рекомендации от методических указаний с точки зрения закона? Являются методические рекомендации министерства обязательным к исполнению или это руководство по действиям и не носит обязательный характер?

Обязательными ли к исполнению являются методические рекомендации, изложенные в Постановлении Правительства регионального субъекта? Может ли лицо, не исполняющее данные рекомендации привлечено к ответственности? Речь идет о Постановлении Тульской области от 27.08.2015 г. №404

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решения центрального ввк госпиталя имени Бурденко города Москвы на основании статьи 42 пункта 1 категории В мой сын признан ограниченно годным, является ли это основанием для комисации с воинской части, где он проходил службу, если учесть что с 8.02.16 и до 10.08.16 он находился на излечении в госпитале, в воинской части куда он был отправлен ему сказали, что это не яввляется основанием для комисации.

При устройстве на работу в госпиталь военные врачи, нач.госпиталя, зам. начальника госпиталя по медицинской части обязаны принести справки о прохождении врачей нарколога и психиатра. Согласно каких законодательств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение