Бывший муж мешает заселению в квартиру, прописанную на меня уже 15 лет - как защитить свои права и доказать препятствия в суде?

• г. Калуга

Я не живу в квартире которой прописана уже 15 лет. Бывший муж платит за квартиру сам и препятствует появлению там. Квартира не приватизирована. Может ли он выписать из квартиры меня по суду? И как доказать что он меня в неё не пускает?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована, то, не проживая в ней, вы уже лишились права пользоваться ею. Выписать Вас возможно. А то, что Вы не можете пользоваться квартирой по причине того, что Вас в нее не пускают будете заявлять в суде с помощью свидетельских показаний.

Алла, добрый вечер!

Может в судебном порядке Вас утратившей право пользования. Вам необходимо срочно подать иск о вселении. Либо встречный иск, если бывший супруг уже обратился в суд.

Всего доброго,

Пока нет Решения суда по данным обстоятельствам Вы НЕ лишились права пользования. Свидетельские показания не помогут. Только иск о вселении.

Всего доброго,