Как решить проблему с приватизацией квартиры при наличии несовершеннолетних детей и требовании опекунского совета о покупке квартиры для детей?

• г. Саки

Я хочу продать квартиру, но приватизация распределена в равных долях на меня, жену и двух несовершеннолетних детей. Опекунский совет требует сначала купить детям квартиру, а потом они разрешат продать данную квартиру. Но мы рассчитывали продать эту квартиру и на эти деньги купить другую. Лишних денег у нас нет. Что Вы нам посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Составьте предварительный договор купли-продажи квартиры которую хотите купить с продавцом и представьте его в органы опеки и попечительства.

Во многих случаях при представлении предварительного договора согласие дают.