Проверка законности требования администрации муниципального образования оплаты разницы в стоимости жилья - рыночная цена или площадь?

• г. Якутск

Правомерно ли требование администрации муниципального образования произвести оплату за разницу стоимости жилья старого и нового исходя из рыночной стоимости старого жилья и нового и при этом в полугодовой срок. Квартира в собственности. Я же слышал что оплата производится за разницу в площади.

Ответы на вопрос (1):

Именно так либо пусть покажут результат экспертизы оценки рыночной цены обеих квартир.Как рассчитали эту разницу?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности 42 квадратных метра. Предлагают 47 квадратных метра и требуют оплату за разницу стоимости жилья старого и нового исходя из их рыночной стоимости, по моему я должен оплатить только за разницу в площади то есть 5 квадратных метра. Вопрос-за что я должен платить? 2 вопрос-где об этом можно прочитать и какие статьи закона?

Администрация города заставляет подписывать заявления на предоставление жилья по программе переселения, где указывается обязательства по оплате разницы рыночной стоимости нового и старого жилья. При этом не разрешают получать меньшую площадь, чем была ранее, в старой квартире. Таким образом, мы должны выплатить более двух миллионов рублей за получение новой квартиры по программе переселения и сноса старого жилья. Квартира приватизированная. Кроме этого, мы должны будем выплатить рыночную стоимость лишних квадратных метров, если по проекту не совпадет площадь старой и новой квартиры, приблизительно 4-5 кв. м по цене 50 тыс. за 1 кв.м, т.е. 250 тыс. руб. Собственник квартиры неработающий студент ВУЗа, Правомерны ли действия Администрации?

Квартира в собственности 64 квадратных метра. Предлагают (по договоренности в другом поселке) 56 квадратных метра и требуют оплату за разницу стоимости жилья старого и нового исходя из их стоимости ставок РТС, ссылаются на решение совета депутатов поселения. Депутаты говорят, что было указание главы Района издать такое решение. Причем еще 3 года назад при расселении всучивали эти квартиры бесплатно, а когда появился спрос на такое переселение (в другой поселок) сначало сделали оплату разницы с рассорчкой, а с 2015 года новое решение поселковых депутатов-оплата в течении 10 дней. Вопрос-где об этом можно прочитать и какие статьи закона?

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

Как производится оплата дворника.. с общей площади квартиры или по площади земельного участка. Как произвести расчет оплаты дворника.

Бабушке предстоит переселение из аварийной сталинки в новостройку, которую строят рядом. Правда ли, что ей придётся доплачивать разницу исходя из рыночной стоимости старого и нового жилья?

Я-учитель. Живу в Краснодарском крае. Оплата льготы за газ по жилой площади дома

не соответствует оплате по квитанции.

Разница в 50 %.

Вопрос: Как начисляется компенсация оплаты исходя из жилой площади дома или по факту оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Самарской обл. оплата за наем муницыпального жилья 5,07 руб за 1 м 2 такую плату установило собрание местных депутатов. Повысили оплату с момента начала оплаты капитального ремонта для собственников квартир. Это правомерно?

Скажите пожалуйста, вот в квитанции по оплате жилья есть такие две строчки: оплата жилья и наем жилья, в чем у них разница? У меня квартира не приватизирована, я слышала, что я должна платить только за наем жилья, а собственники жилья платят за оплату жилья, так ли это?

Сегодня врач выписала льготный рецепт 50% оплаты. В аптеке сказали, что оплата производится за лекарства по льготным рецептам только в наличной форме. Правомерны ли такие действия со стороны аптеки? Почему нельзя произвести оплату банковской картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение