Проверка законности требования администрации муниципального образования оплаты разницы в стоимости жилья - рыночная цена или площадь?

• г. Якутск

Правомерно ли требование администрации муниципального образования произвести оплату за разницу стоимости жилья старого и нового исходя из рыночной стоимости старого жилья и нового и при этом в полугодовой срок. Квартира в собственности. Я же слышал что оплата производится за разницу в площади.

Ответы на вопрос (1):

Именно так либо пусть покажут результат экспертизы оценки рыночной цены обеих квартир.Как рассчитали эту разницу?