Как банки проверяют документы заёмщика и возбуждают дела в случае подделки 2 НДФЛ?

• г. Москва

Служба безопастности банка проверяет справки 2 ндфл и другие документы заёмщика на этапе одобрения кредита в случае неуплаты подаёт иск и кредитный договор в суд? просто у меня друг взял кредит по поддельной 2 ндфл как часто банки возбуждают дела по 159 и 327?

Ответы на вопрос (1):

Нечасто, но бывает. Как повезет.