Влияет ли невыполнение матерью обязанностей по лечению ребенка на передачу прав отцу в случае развода?

• г. Кемерово

Если мать не выполняет должным образом обязанности по лечению больного ребенка, не проходит необходимые обследования, назначенные врачом, могут права по воспитанию и проживанию ребенка быть переданы отцу?

Родители в разводе.

Что для этого необходимо?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мать действовала в интересах ребенка, то действовала она правомерна. Если докажете обратное, идите в суд и лишайте ее родительских прав

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.

Могут. Следует обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.