Возможность взыскания суммы страховой премии и снижение процентов при обращении с встречным иском в суде против банка Хоум кредит Банк

• г. Тверь

У меня задолженность перед банком Хоум кредит Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности. Возможно ли при обращении с встречным иском взыскание страховки взыскать с банка сумму страховой премии? Также снизить сумму взыскиваемых процентов. Судебную практику смогла найти только отрицательную.

Ответы на вопрос (2):

Положительной судебной практики в Вашем случае и нет...

Мария , не соглашусь с Вами, судебная практика положительная по таким делам.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Также вы вправе требовать снизить штрафные санкции на основании ст.333 ГК РФ.

Так что все решаемо.

Если необходима помощь в составлении встречного искА, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте иск от Банка, кредитный договор, все составим.