Работница магазина столкнулась с проблемами выплаты зарплаты и стажировки - куда обратиться и имеет ли работодатель право сократить выплату из-за ревизии?

• г. Москва

19 июня устроилась на работу в магазин. Обещали зарплату в 60 000, через 2 недели выяснилось, что работники получают зп не более 30 000. За этот срок у меня было 2 дня стажировки, которые мне отказываются выплачивать. Трудовой договор за три недели заключен не был. После всего увиденного, по истечению трех недель работы написала заявление по собственному желанию.. попросили отработать еще три смены, я пошла на уступки и согласилась.. прошло 2 недели с момента написания мной заявления об уходе, но работодатель до сих пор со мной не рассчитался.. Когда я звоню директору, он обещает разобраться и перезвонить, но в итоге отмалчивается.. Во время нашего последнего телефонного разговора, директор упомянул о ревизии. Имеет ли право работодатель вычитать недостачи по ревизии из моей зарплаты, если ревизия проходила после моего увольнения? В течение какого срока после увольнения меня должны рассчитать? Должны ли мне оплатить 2 дня обязательной стажировки? Куда мне жаловаться, если работодатель откажется выплачивать мне заработанные деньги или выплатит их не в обещанном объеме и имеет ли он на это право если трудовой договор заключен не был?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Для начала нужно получить договор. Согласно ТК РФ если работник приступил к выполнению обязанностей с ведома работодателя или его представителя в течении 5 дней, трудовой договор считается заключенный. Согласно ст.62 ТК Р подавайте заявление о предоставлении трудового договора и все документов. Будут вопросы, звоните.