Работница магазина столкнулась с проблемами выплаты зарплаты и стажировки - куда обратиться и имеет ли работодатель право сократить выплату из-за ревизии?

• г. Москва

19 июня устроилась на работу в магазин. Обещали зарплату в 60 000, через 2 недели выяснилось, что работники получают зп не более 30 000. За этот срок у меня было 2 дня стажировки, которые мне отказываются выплачивать. Трудовой договор за три недели заключен не был. После всего увиденного, по истечению трех недель работы написала заявление по собственному желанию. . попросили отработать еще три смены, я пошла на уступки и согласилась.. прошло 2 недели с момента написания мной заявления об уходе, но работодатель до сих пор со мной не рассчитался.. Когда я звоню директору, он обещает разобраться и перезвонить, но в итоге отмалчивается.. Во время нашего последнего телефонного разговора, директор упомянул о ревизии. Имеет ли право работодатель вычитать недостачи по ревизии из моей зарплаты, если ревизия проходила после моего увольнения? В течение какого срока после увольнения меня должны рассчитать? Должны ли мне оплатить 2 дня обязательной стажировки? Куда мне жаловаться, если работодатель откажется выплачивать мне заработанные деньги или выплатит их не в обещанном объеме и имеет ли он на это право если трудовой договор заключен не был?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Для начала нужно получить договор. Согласно ТК РФ если работник приступил к выполнению обязанностей с ведома работодателя или его представителя в течении 5 дней, трудовой договор считается заключенный. Согласно ст.62 ТК Р подавайте заявление о предоставлении трудового договора и все документов. Будут вопросы, звоните.