Оформление квартиры с материнским капиталом и возможность продажи для улучшения жилья - основные вопросы

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста. 1. в квартиру которую купили с использованием материнского капитала, на кого можно оформить? 2. если захотим продать на улучшение жилья, когда это можно будет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Анна Александровна, в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей с определением размера долей по соглашению. Продать можете в любое время, но так как в квартире имеется доля несовершеннолетних детей, то только с разрешения органов опеки.