Купленная на материнский капитал квартира уничтожена, администрация обещает мизерную компенсацию

• г. Ковров

Квартира куплена на материнский капитал, приватизирована на 4-х собственников. Не по нашей вине квартира сгорела. Другого жилья нет. Администрация обещает компенсацию, как они выражаются - мизерную, в конце 2017 года. Подскажите, материнский капитал не возмещается?

Ответы на вопрос (1):

МК не возмещается. Если сгорела не по Вашей вины, обращайтесь в суд и взыскивайте сумму ущерба с виновного лица.