Возможен ли банкротство для ИП с задолженностью по кредитам и кредитным картам на 300 тысяч рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли признание себя банкротом. Должен 1 кредит и 2 кредитных карты общая сумма в районе 300 тыс. Я ИП, однако кредиты брал как физ лицо. От своих обязательств не отказываюсь, но в данный момент нет возможности выплачивать, попробовал обьяснить это банкам, им пофиг сказали плати. Причём это было ещё до того как перестал платить, после их тупых звонков перестал отвечать.

Ответы на вопрос (2):

Банкрот физлицо - пока невозможно.