Покупка жилья по материнскому сертификату - условия продажи комнаты в общежитии и требования рег палаты

• г. Смоленск

Покупка жилья по материнскому сертификату. При подаче документов в рег полату на покупку комнаты в общежитии необходимо ли продавцу отправлять письма соседям на отказ от первоочередной покупки продаваемой комнаты, и может ли рег палата запросить ответ по этим письмам (телеграммам)?

Ответы на вопрос (2):

Регпалата не будет запрашивать ответ на уведомление. Уведомлять должен продавец, за месяц до подачи документов на регистрацию сделки.

Коль вы покупаете комнату (жилое помещение) в общежитии следовательно она приватизирована соответственно жилой дом утратил статус общежития, жилое помещение обособленно и не входит в состав общей совместной или долевой собственности соответственно для извещения соседей нет правовых оснований.