Закупка водительского удостоверения через Интернет - апелляция, сроки и исправительные работы

• г. Москва

Мой брат купил через Интернет водительское удостоверение, был с ним пойман и осуждён по статья 327 часть 3 на 6 мес. исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Так как он имеет действующее настоящее ВУ, в отсутствие умысла суд не поверил, однако учёл наличие на иждивении малолетнего ребёнка. Вопросы: 1. имеет ли смысл подавать апелляцию? Не назначат ли ещё более сурового наказания? 2. когда приговор вступает в законную силу? 3. если удастся устроиться на работу до вступления приговора, можно ли на ней отрабатывать эти ИР?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна!

Попросите Вашего брата с документами и приговором обратиться к адвокату очно с приговором, если срок для обжалования не пропущен.