Расчет жилищной обеспеченности многодетной семьи в коммунальной квартире Спб - влияние на общую площадь наличия другой квартиры в собственности

• г. Санкт-Петербург

Как правильно рассчитать жилищную обеспеченность нашей семьи из 6 человек проживающих в коммунальной квартире Спб общ. пл 80.90 жил 18.60. Всего в коммунальной квартире проживает 8 чел. У меня и 2 х старших сыновей есть квартира в другом регионе в собственности общ пл. 59.30, жилая 33.80. Учитывается ли моя квартира если мы являемся многодетной семьёй и два ребёнка-инвалида (близнецы) и проживаем в коммунальной квартире Спб.

Ответы на вопрос (2):

Учитывается.

При решении вопроса о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях учитвается в совокупности общая площадь всех помещенй права на которые имеют члены семьи.